市长信箱

信件内容

信件标题: 谁来管管“通村车”
提交时间: 2019-01-06
信件内容: 尊敬的市长: 您好!我是芝川镇的一名村民,回村需要搭乘韩城——徐村的通村车,但是这趟车的司机经常嫌人少不按规定按点发车,更甚的是为了多赚钱,不打招呼就半天或一天随便空档,让人等半天也没车,听人说是给结婚的拉客去了,三番五次都是这,给农村人进城或回村带来很多不便。不坐车事小,误人事大,经常弄得人不知道啥时能乘坐啥时不能乘坐,我相信不是这一趟通村车存在这样的问题,别的通村车不同程度上可能都存在类似的情况,恳请相关部门能够对这一事件展开调查,查出问题适时监督,并采取长期监管措施,还村民一个方便的出行环境。

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2019-01-08
回复内容:

同女士:

您好!感谢您的来信,您反映问题,我局领导高度重视,立即安排处理,现将办理情况回复如下:

针对反馈问题,我局立即组织相关单位调查核实,对韩城市红学客运有限责任公司的负责人进行了批评,要求公司严格遵守各项规章制度和营运规则,安全行车,坚决杜绝发生此类现象。

      感谢您对交通运输的关注。若您对回复情况不满意或不清楚,请联系市道路运输管理处,联系电话0913-5210195。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: