市长信箱

信件内容

信件标题: 啥时能放气取暖
提交时间: 2019-01-06
信件内容: 市政府领导: 兹有芝川镇南周村塬上天然气管道已于2018年7月份安装,我们响应政府号召煤改气,希望用上清洁能源过上一个温暖的冬天。直到2018年12月25日天然气公司来人点火,发现管道有问题需要处理。可是至今仍未处理,现已进入三九天,请问啥时能放气取暖。望市政府领导解决为盼。

回复内容

回复部门: 芝川镇
回复时间: 2019-01-09
回复内容: 您好!收到您的来信,我镇高度重视,立即与美能天然气公司联系,并了解情况。经查,因铺设管道出现问题,美能天然气公司派专人已进行了两次维修,但天气寒冷,土壤冻结,维修困难,都没能彻底完成。随后会加快维修进度,尽快恢复天然气供暖。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: