市长信箱

信件内容

信件标题: 小龙坎火锅店发电机噪音
提交时间: 2019-01-02
信件内容: 盘乐路小龙坎火锅店连续五天发电机不停运作,吵的人睡不了觉,年纪大的人受不了!给执法局打电话说是处理,结果发电机还是一直没停。希望尽快处理,老人们受不了这么大的噪音。

回复内容

回复部门: 综合执法局
回复时间: 2019-01-09
回复内容:

赵同志:

      您好!感谢您对我们综合执法局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

      我局新城大队执法人员前往现场,查看具体情况。经我局执法人员现场查看噪音情况,执法人员立即责令该饭店负责人,对其采取降低噪音的措施,并要求其饭店严格按照相关规定的时间进行营业,不得影响周边住户的休息,避免噪音扰民的情况再次发生,当事人表示积极配合。同时,我局将对投诉该店的噪音扰民情况进行复查,防止噪音扰民的情况再次发生。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: