市长信箱

信件内容

信件标题: 马沟渠(327国道西)石场违法开采
提交时间: 2018-11-29
信件内容:       马沟渠建一商混厂边沿水泥路上去有两个石场,前几年政府要求都不让开采了。可是从去年开始北边的石场晚上偷偷开采,一直到现在;南边的石场从今年五六月份也开始偷偷开采了。南边的石场有关部门管过一次,可是还没有停止,越来越严重了。 拉石车,挖掘机上去下来把去公墓的水泥路(从石场坡底段)都压破了,好好的水泥路,一到下雨天就成了”水泥路”,到公墓的车来这段就趴窝了,只有走着上去。年轻人还好说,上了年龄的人陡坡走几里路多不容易。 我们响应党的号召,配合政府的规划,把亲人的墓从下面都迁山上去,现在倒好,个别人为了个人的利益,把这么重要的路给毁了,这些人就没有想过山上十来个村的公墓就在这里。 恳请政府相关部门管管吧,感谢政府,感谢党!

回复内容

回复部门: 国土局
回复时间: 2018-12-04
回复内容:

王磊同志:

您好!感谢您对我们国土局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:在接到举报之前我局已不定期对此两处采石点进行巡查,11月27日晚我矿产执法大队巡查时发现有机械停放,对机械进行捣毁警告,接到举报件后,我大队同西庄政府对此区域将加强巡查管理,坚决不让非法开采再次发生,同时请当地群众配合我们工作,如有发现非法开采情况,请及时拨打举报电话0913——8388883

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: