市长信箱

信件内容

信件标题: 独生子女费发放
提交时间: 2018-11-27
信件内容: 从没见单位(机关事业单位)发过独生子女费

回复内容

回复部门: 人社局
回复时间: 2018-12-03
回复内容:       你好,根据《韩城市城市独生子女父母补助金发放办法》(韩人口发【2011】18号)文件精神, 机关事业单位独生子女父母中,男年满60周岁、女年满55周岁的,享受独生子女父母补助。审批程序由所在单位报送申请文件,并附全资料,由人社局按政策审批发放标准,如您符合政策条件,请与主管部门沟通联系。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: