市长信箱

信件内容

信件标题: 通盛南门酒店擅自隔离停车位
提交时间: 2018-11-22
信件内容:       我是通盛小区的业主,业主没地方停车,都停在小区路口道牙停车位上,加上附近施工导致通道更狭窄,出行不便,还常被贴条罚款,也影响我们城市的环境美观,南门外有几十个停车位,现在被两个酒店大约被占据了50几个车位,造成我们小区所处地里位置压根没有停车地方,居民怨声载道,希望有关部门能帮助我们和物业调理沟通,解决居民们的痛心之疾。

回复内容

回复部门: 综合执法局
回复时间: 2018-11-28
回复内容:

网友:

您好!感谢您对我们综合执法局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局接到投诉件后,高度重视,立令新城大队副大队长樊伟带领车辆管理中队执法人员先后3次查看投诉现场,发现个别酒店为方便酒店客人停车,均私自占用了部分公共车位,导致周边市民停车紧张。执法人员根据占用车位的情况,约谈了各个酒店的负责人,责令其立即移走私占车位的障碍物,还原城市公共空间停车位,方便周边市民停放车辆。并对其负责人提出:若发现还有私占车位的现象,我大队将采取相应措施,严重处理。目前,私自占用的车位已经全部整改到位。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: