市长信箱

信件内容

信件标题: 关于桑树平隧道限速多少码
提交时间: 2018-11-21
信件内容:       领导你好!桑树平、龙门隧道一直限速40,最近看到洞口路标显示60,LED屏显示限速40。请问到底限速多少呢。希望领导能关注这个问题,并予以整改。为打造魅力旅游韩城做好工作

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2018-11-30
回复内容:

王同志,你好:

龙门隧道限速值以标志牌显示值为准,限速40为市公路局LED屏所显示。我局交管大队收到反映件后,积极与公路局沟通,并予以更正,以标示牌显示60为准。

感谢您对公安交管工作的关注和支持,若您对回复情况不满意或者不清楚,请联系交管大队,联系电话0913-5168008。

 



                                                                                                          韩城市公安局

                                                                                                        2018年11月30   

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: