市长信箱

信件内容

信件标题: 教师资格证认定
提交时间: 2018-11-04
信件内容:

尊敬的领导:

您好。我是在2016年参加了教师资格证的考试,并且通过了笔试和面试。不过在最后一步认定上交材料的时候,因为我的普通话没有过关,所以当时没有拿到证。这两年把这事也给疏忽了。今年我在网上看到我的资格证有效期是到2019年6月30日。所以我想问一下,如果我现在取得了普通话的证书,什么时候才能再次认定拿到资格证。 谢谢

回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2018-11-09
回复内容:

刘钻同志:

      你好!你的来信已收悉,请你尽快取得普通话证,并及时查看渭南市教育局官方网站,关注教师资格认证最新消息,取得普通话证后按时参加教师资格证现场认证。

      最后,感谢你对韩城教育的关注和支持,若你对答复情况不清楚或不满意,请联系教育局人事科,电话:5224252


                                                                                                             韩城市教育局

                                                                                                            2018年11月7日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: