市长信箱

信件内容

信件标题: 我的H c 181013BJB M信件咋还没有回复
提交时间: 2018-10-30
信件内容:       我的问题应该反应的是很多职工面临的问题,买房子确实是一大笔钱,没法按揭确实对一个工薪阶层来说确实有难度,局里不给解决住房贷款,至少给买房的职工补齐住房公积金吧,这是职工本身应有的福利吧,这个我们不能维权吗?希望政府部门重视起来,解决现有年轻职工的购房问题。督促解决我们的住房欠款问题,以及新兴新康小区按揭贷款问题。

回复内容

回复部门: 矿业公司
回复时间: 2018-10-30
回复内容:

卫同志,你好:

经与韩城市住房公积金管理中心沟通联系,职工连续缴费满四个月就可以申请贷款,但必须是购买商品住房,新兴新康小区不属商品房,不能抵押,所以不予贷款。房屋性质,建议本人到生活服务中心咨询。

                                                                                                韩城矿业公司人力资源部

                                                                                                    2018年10月30日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: