市长信箱

信件内容

信件标题: 韩城南大门要堵何时?
提交时间: 2018-10-29
信件内容:       韩城以古域为荣。古城南大门是韩城人的正门后,可如今,遍地垃圾如战后沦桑,南门封闭一年之久,即无便道,也不开通,即不修,路也不通。

回复内容

回复部门: 象山科教新区
回复时间: 2018-10-30
回复内容:

韩先生,你好:

    你的来信已收到,首先感谢你对古城城墙综合体工程建设的肯定与支持,古城城墙综合体工程是一个系统复杂的工程,建设内容包括城墙主体、顺城巷、环城绿化、南门瓮城、广场及提升解决古城雨污排放管网陈旧的必要措施,现工程重点正在改造古城雨污管网南门广场段管道施工中,改造的目的是为了彻底解决古城雨污混流和排水不畅造成洪涝等问题,期间给古城百姓生活及出行带来的不变,表示歉意,请予以谅解并支持。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: