市长信箱

信件内容

信件标题: 能否给我们村进行厕所改造
提交时间: 2018-10-07
信件内容:

市长您好:

我是韩城市板桥镇板桥村王岭组的村民,非常希望能够把我们村的厕所进行改造,弄成马桶形式的。每年冬天还好些,每家的旱厕所还不算臭,到了夏天那个味道简直不能闻,蚊子苍蝇乱飞,严重影响人们的健康。现在全国都在进行农村厕所改造,市政府是否也能够给我们村进行厕所改造呢。谢谢!

回复内容

回复部门: 板桥镇
回复时间: 2018-10-11
回复内容:

王同志,您好:

感谢您对市长信箱的支持。截止目前,板桥镇污水处理厂已建成,管网铺设工程即将竣工,已给街道住户预留了排污接口,待工程完成后,群众可对厕所管道进行改造接入管网;管网工程在王岭组坡底已预留接口,群众可根据自己的意愿对厕所进行改造升级。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: