市长信箱

信件内容

信件标题: 关于云栖花园物业管理费问题
提交时间: 2018-09-28
信件内容: 云栖花园小区1、2号楼是候家峪水库移民安置房,目前小区只有3-4户入住,且小区天然气还未接入,但是小区物业于8月27日公告自9月1日起开始收取物业费(物业费、电梯费、公摊物业费),恳请领导查实一下,是否该收,费用是否合理。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

薛同志,你好:

经住建局工作人员到云栖花园了解并与物业负责人沟通,现就反映问题回复如下:

一、韩城市移民搬迁工程云栖花园项目于2017年12月全面竣工并交钥匙,按照陕西省物业管理条例,纳入物业管理范围已竣工的房屋,应交纳物业服务费。

二、天然气公司在8月底已勘察小区情况,做规划设计,现已进入小区施工,预计10月底完工,11月初小区内天然气将全部接通。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: