市长信箱

信件内容

信件标题: 司马小区冬季取暖和天燃气进户
提交时间: 2018-09-28
信件内容: 尊敬的市长,我是一名普通的退休职工,在韩城司马小区居住,做为韩城最早的居民,到现在没有享受到国家发展带来的福利,到现在冬季取暖成问题,原来为韩城建设付出了青春,到老一到冬天就范难,煤不让用,天然气没进户,空调冬季取暖又不行,我们只能冬天在寒风里打颤,希望市长给我们把老大难解决了,能给我们一个温暖的冬天,期盼。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-09-30
回复内容:

焦女士,你好:

经调查,从2009年至今司马小区先后共与美能天然气公司签订安装合同10份709户,经核实你户并不在其中,属于城区零散用户。如需要安装天然气,请到美能天然气公司申请报装,美能公司会及时给予解决。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: