市长信箱

信件内容

信件标题: 暖气通不上
提交时间: 2018-09-28
信件内容:

市长你好

我们小区去年住进去了今年冬天通不上暖气民杨不管到信访局去几次都没有解决希望政府能不能和热力公司协调给我们通上暖气

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-09-29
回复内容:

刘同志,你好:

经调查,所在的小区是民杨金莎bobo小区,目前该小区开发商暂未向热力公司申请接入集中供热,如需要接入集中供热,可通过业主委员会与物业公司沟通,向热力公司申请接入集中供热,热力公司将积极配合进行集中供热的接入。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: