市长信箱

信件内容

信件标题: 禁鱼休鱼
提交时间: 2018-09-02
信件内容: 司马湖禁鱼期已经过了,怎么现在还是不让钓了呢?听说河流被外地人承包了是吗?

回复内容

回复部门: 水务局
回复时间: 2018-09-11
回复内容:

朱同志,你好:

司马湖属景观水面,有专门的管理单位,休闲垂钓等项目的经营由管理单位决定。河道属于自然渔业资源,严禁一切非法捕捞。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: