市长信箱

信件内容

信件标题: 盗采国家资源
提交时间: 2018-07-31
信件内容: 枣庄矿处干摊上晚上很多人盗采黄河滩湿地沙子

回复内容

回复部门: 水务局
回复时间: 2018-08-22
回复内容:

赵同志,您好:

自7月8日黄河大北干流采砂点取缔工作完成,水务局联合交通局在7月10日前对11个采砂点道口进行了封闭。7月28日由于沿黄公路绿化,原道口封闭围栏被拆除,致使夜间盗采沙子行为时常发生,从8月1日起,水务局水政执法大队安排人员实行24小时蹲守,8月4日对枣庄矿附近道口用黄土封闭,8月5日晚使用氧焊机对道口围栏进行封堵。下一步在加大执法违查的同时,积极与交通局沟通,加快道口绿化封堵工作,同时也希望您在发现违法行为后,及时举报。举报电话:5212042,13892342553.

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: