市长信箱

信件内容

信件标题: 盘乐村委会生活垃圾箱垃圾无人管理
提交时间: 2018-07-11
信件内容: 生活垃圾将近一周无人管理倾倒,恶臭,苍蝇,严重影响了人们出行,及韩城卫生城市的形象

回复内容

回复部门: 新城办
回复时间: 2018-07-12
回复内容: 网友你好,感谢你的来信,收到来信后办领导立即组织人员现场查看,经过了解原因如下:由于近期垃圾处理场回填,所以导致部分村、社区,垃圾无法正常清运,目前新城街道办事处正在协调新的垃圾处理场,很快会将积存垃圾清运。感谢您的监督

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: