市长信箱

信件内容

信件标题: 禹甸园播放世界杯比赛严重扰民
提交时间: 2018-07-02
信件内容: 各位领导,自世界杯开赛以来,禹甸园一直在播放世界杯比赛,作为球迷我也理解,这是广大球迷的狂欢节。但是,作为禹甸园对面文华园小区的居民,令我极为不满。由于我所在小区位于体育场附近,经常举办各类活动,这个时候的各种声音太大,我们都能忍受,毕竟是为了我们家乡的发展。但是世界杯期间,从晚上八点一直到凌晨4点,禹甸园个别酒吧一直在直播比赛,声音大到我在本小区最里面的一栋楼都听得清清楚楚,请问:您考虑过别人的感受吗?如果离那么远都能听见比赛的解说,你坐在跟前看的话需要那么大的声音吗?个别商家能不能为了自己的利益、为了吸引球迷的眼球将自己的利益建立在周围居民的痛苦之上。家里老人本来睡眠质量就差,为何你们就不能考虑下别人的感受。请相关部门严厉整顿此类商家的作为,每次晚上11点多,给行政执法部门打电话都打不通,相关部门可以晚上11点左右到禹甸园看一下,我所说是否属实,希望还老百姓一个安静的夏天!

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2018-07-05
回复内容:

董先生:

      您好!关于反映禹甸园大屏幕播放世界杯扰民事件,我办在第一时间已派专人进行了处理,同时对你造成不必要的麻烦请谅解。

        欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: