市长信箱

信件内容

信件标题: 住所旁为废品回收站,并每天焚烧垃圾释放大量黑烟
提交时间: 2018-07-02
信件内容:

市长您好:

       本人居住地韩城市龙门镇北庄村(韩源驾校前面第一条巷),在五年前突然一家废品回收站搬来了我们所居住的地方,时间不长,开始每天焚烧各种黑胶和皮质的东西,这些垃圾焚烧后所产生的大量有害的黑色浓烟,就笼罩在我们所住的上空,这片居住地已老人和小孩儿居多,影响很是严重,可更关键寒心的是,向村里向镇上,甚至向市区反应都是“各种推脱,这不是我们所管辖的范围,这不是我们管辖的事情。”现在我们的韩城是座文明旅游大城,只希望不要让这长期的滚滚黑烟,影响了这座美丽的城市。

回复内容

回复部门: 龙门镇
回复时间: 2018-07-05
回复内容: 您好!感谢您对我们市长信箱工作的关心和支持。接到通知后,镇村两级干部立即行动,首先到现场约谈垃圾收购站负责人,要求立即对周边垃圾进行清理,目前已清理到位;二是明确要求,此种行为今后不再允许发生。同时已经该情况反馈给龙门环境综合执法局。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: