市长信箱

信件内容

信件标题: 二中、一中、象中高考考点听力效果差
提交时间: 2018-06-01
信件内容:

尊敬的市长:

       您好!我是一名高三学生的家长,在5月31日的高考英语听力试听中,孩子所在的二中考点听力声音小,而且模糊,另据多名考生家长反映,一中、象中考点也存在此类问题。高考迫在眉睫,听力考试关系着孩子的高考成绩和命运,请市长在百忙之中帮助尽快解决一下,不要让孩子输在听力上,家长们将不胜感激!

回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2018-06-07
回复内容:

家长:

你好!你的信件已收悉,你所反映的英语听力声音小的问题已于当日解决,我们也一定会按要求调试好设备,不影响考生成绩。

最后,感谢你对韩城教育的关注和支持,若你对答复情况不清楚请联系教育局办公室,电话:5211260

韩城市教育局

2018年6月7日

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: