市长信箱

信件内容

信件标题: 天然气安装
提交时间: 2018-06-01
信件内容: 市长你好,我们村安装天然气,我家也去年在村上和其它村民一样,一块交了钱,为何安装管道时,没有我家,工作人员说图上(⊙o⊙)哦没有我家

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-06-04
回复内容:

王红忠同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经调查:镇村气化工程美能天然气公司对接对象是各村村委会,由村委会统一向天然气公司进行申请报装、合同的签订工作,美能天然气公司是在2018年3月19日与姚庄村委会签订的天然气安装合同,花名单上共776户(没有姓名王红忠),经村委会核实后加盖公章。如该用户有安装意向,请与姚庄村委会进行联系,可在姚庄村第二批用户受理工作时落实。

  感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: