市长信箱

信件内容

信件标题: 楼宇亮化
提交时间: 2018-05-26
信件内容: 市区楼宇亮化是市政府建设美丽韩城重大举措。耕读苑小区几栋楼已好几个月楼体灯光残缺,花大气力搞的楼体字幕也不亮了,不知道那个部门负责维修管护?

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-05-29
回复内容:

王武增同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

耕读苑小区紧靠韩塬南路的三栋楼,在2018年灯光节增加安装了3块LED户外大屏。因此用电负荷变大,原有亮化用电线路不能同时负荷,且相互影响灯光效果。综合考虑现保持楼顶和LED大屏亮灯。目前LED大屏正在更换程序,待更换完毕后正常亮灯。

  感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: