市长信箱

信件内容

信件标题: 韩城市城东佳苑小区一期续建项目楼间距严重不符合要求
提交时间: 2018-05-09
信件内容: 韩城市城东佳苑一期续建工程与其一期工程3、4号楼楼间距严重缩水,我在网上找到依据《中华人民共和国国家标准城市居住区规划设计规范》做的房屋采光计算器,我查的是西安,因为没有渭南选项,楼间距按40米计算,按照住户所在楼层为17层,每层楼高3米,一期续建工程为32层,结算结果是冬至日和大寒日都为0小时,所以“依据项目方所提供的湖南城市学院规划建筑设计研究院所做日照分析图,城东佳苑一期已建成住宅均满足大寒日3小时的日照要求。”不可信,或者请政府另行计算,或另找第三方计算,如若城东佳苑一期续建建成后城东佳苑3/4号楼冬至日和大寒日都为0小时,你们、第三方、黄河置业公司是否要相应的承担法律责任,并能够消除黄河置业一期续建工程对城东佳苑3/4号楼住户的影响,请韩城市住房和城建局的领导们能为民众做点事,谢谢!请你们查城东佳苑一期续建工程建设手续是否齐全。不齐全时,请依法办事。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-05-11
回复内容:

雷同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经了解核实,城东佳苑一期续建项目规划设计方案于2017年12月13日经第三次韩城市城乡规划委员会会议审查通过,城东佳苑一期续建项目未对用地北侧一期已建成住宅造成日照影响。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: