市长信箱

信件内容

信件标题: 噪音扰民
提交时间: 2018-04-03
信件内容: 交大一附院民杨医院空压机,大型空调机…昼夜噪音,希望政府与综合执法局能与医院协调解决,只要有合理方案我们居民可以积极配合 医院是救死扶伤仁义机构,希望政府出力沟通,为民造福 第二次请求希望又一块石头不要沉海

回复内容

回复部门: 综合执法局
回复时间: 2018-04-08
回复内容:

冯同志:

您好!感谢您对我们综合执法局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局新城大队已到现场进行查看、协调,让民杨医院对其设备进行改造降噪处理。经环保局监测,该机器已符合噪音标准,不存在噪音扰民情况。如有疑问,请咨询环保局。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: