市长信箱

信件内容

信件标题: 关于在古城南片区增加情暖古城活动的建议
提交时间: 2018-03-26
信件内容:

尊敬的各位领导:

      感谢您在百忙之中翻阅此信件。古城作为韩城市旅游中心板块,一直以来身手广大旅客和市民的青睐。我在古城居住将近三十年,甚至隍庙巷以北自来因交通地理优势人气火爆,逢年过节更是游人如织。近年来,在市委市政府的带领下,韩城古城更是成为韩城旅游的重中之重,其余不论,只情暖古城可见一斑。活动自开展以来,广大群众积极参与,古城可谓灯火阑珊,人气爆棚,大街小巷人来人往,热闹非凡。但作为本地土著商户发现各单位暖古城签到活动签到点多因地理交通影响设点于古城北片,游人自然会集中于北片活动,造成古城一头热一头凉。如今,南片瓮城作为古城门户,商户云集,已初见规模,再不是旧模样,是古城的领头羊。我们古城南片商户更是愿意做好古城代言人,笑迎来客,诚信经营,给游客留好第一印象。在此,我们南片各商户希望领导能够将情暖古城活动地点适当南北均匀分布,不能因小的疏忽而冷落了南门瓮城,从而让古城真正的热起来,古城南片商户热忱的期待情暖古城活动。小小建议,希望领导采纳,谢谢!
 

回复内容

回复部门: 古城管委会
回复时间: 2018-04-02
回复内容:

马女士:

      您好,感谢您对古城发展提出的宝贵意见,根据您提出的意见我们已经现场调研查看,针对古城南片区人流较少问题已经进行了调整。具体措施如下:

      1.每晚播放南城门光影秀,吸引游客及行人;

      2.已与上级单位协调,对情暖古城点重新布局调整。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: