市长信箱

信件内容

信件标题: 黄河大数据中心有关咨询
提交时间: 2018-03-04
信件内容:

从新闻上得知华为韩城基地正在加快建设数据中心机房。韩城在与华为集团联手打造全国政务云示范样板和文化新城科技名片,构建黄河金三角旅游云,提升韩城对外知名度和影响力。

韩城作为黄河金三角大数据中心优势明显,智慧城市建设步伐日益加快,将华为先进的技术应用于韩城智慧校园、智慧旅游、智慧金融、智慧政务等方面建设,利用科技手段实现资源共享,激发韩城追赶超越内生动力,提升政府管理水平和办事效率,促进产业优化升级。

因为本人现在目前在华为大数据培训中心,韩城是我的故乡,在得知韩城也在建设大数据中心这一消息之后,心里无比激动,想在韩城工作发展,想同有志之人一起创建智慧韩城,科技韩城,但目前黄河大数据中心项目已经基本完成,并没有看到相关黄河大数据中心招聘的信息,希望有关部门能给我提供些有关黄河金三角大数据中心招聘的相关信息,早日回到故乡,一同建设和发展科技、智慧韩城。

谢谢!期待韩城越来越好。

 


回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2018-03-07
回复内容:

刘震同志:

      您好!感谢您对我市智慧城市建设工作的关心和支持。目前机房设备正处于调试阶段,待调试完成后如有人才需求我们及时与你联系。

     感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: