市长信箱

信件内容

信件标题: 京都花园小区物业不作为
提交时间: 2018-03-01
信件内容: 我是2016年搬家到京都花园7号楼的,物业收了每户好几百块钱说安装门禁,现在两年过去了还是没有安装,每次问物业都有各种借口,实在没办法了才请政府帮忙解决一下。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-03-05
回复内容:

冯先生:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经我单位工作人员在京都花园小区调查了解,与物业负责人沟通后,关于门禁的问题,物业负责人表示在今年四月底五月初期将小区门禁安装到位。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

                      

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: