市长信箱

信件内容

信件标题: 建议
提交时间: 2018-02-27
信件内容: 建议尽快修五星路(宏阳佳苑)到文渊阁酒店那条路,缩小南湖到老城距离。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-02-28
回复内容:

高同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我市《韩城市城市总体规划》(2014-2030年)中已明确规划卓立路西延至城东大道。目前卓立路(韩原路-城东大道)项目方案已进行过多次论证,现正进行施工图设计;同时《新老城区结合部台塬地带景观绿化提升项目》也提上日程,设计方案已经规委会审议,正在深化修改。

我市一直致力于为市民打造良好的人居环境。待以上项目完成后,势必形成好的生态并为市民出行提供极大方便。

感谢您的建议,请您继续关注我市的城市建设。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: