市长信箱

信件内容

信件标题: 景区门票
提交时间: 2018-02-22
信件内容:

   2017年3月9日,韩城市人民政府副秘书长、韩城市“一带一路”办主任薛江红在陕西韩城文化旅游新疆推介会上表示:“今后,只要是新疆户籍的游客,在陕西省韩城市旅游,将免去当地所有景区的门票。”当时多家媒体均对这一消息进行了报道。

    2018年春节期间,几位新疆的朋友(身份证为新疆户籍)来韩城旅游,在司马迁祠、党家村、梁代村景区购票时,景区均表示不知道韩城市有该免票政策,所有游客都须要全额购票。

   对于市政府公开宣传的旅游优惠政策,各景区为何不执行?韩城发展全域旅游,花大力气进行了硬件建设,但是对制定的政策却不执行,影响城市形象、口碑和政府公信力!!!

回复内容

回复部门: 旅游委
回复时间: 2018-03-05
回复内容:

尊敬的刘先生:

您好!2018年2月28日韩城市旅发委收到韩城市政府“市长信箱”办理单,具体反映您在韩城未享受旅游免票政策一事,市旅发委对此高度关注,对您关心、支持韩城旅游表示衷心的感谢。

韩城旅游景区优惠政策(免票)是以自然年度为期限,面对全国市场优惠政策由市旅发委统一公布,如遇特殊情况,以沟通协商为准。

最后,再次感谢您对韩城旅游的关注,咨询电话:0913-5308699。

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: