市长信箱

信件内容

信件标题: 我为什么没有优抚慰问
提交时间: 2018-02-21
信件内容: 李书记,你好!我是一名军转自主择业残疾军人,”车残证号是陕军E00143*。我从部队军转回韩城己8年多了,作为我在部队服役30年,回到本市只享受残疾这么一点政策待遇,电视和宣传上看你们慰问全市的优服对象,今年怎么没有我的慰问品呢?谢谢

回复内容

回复部门: 民政局
回复时间: 2018-02-22
回复内容: 封涛同志:
您好!感谢您对我们民政局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:
1.根据《中共韩城市委办公室 韩城市人民政府办公室关于开展“迎新春 送温暖”活动的通知》(韩办函【2018】6号)安排,春节前夕我市对部分生活确实困难的群众(含生活困难的优抚对象)由市级领导带队进行了走访慰问;
2.我局工作人员已经与您取得联系并进行了相关政策解释,若仍有疑问请拨打0913-5191752。
再次感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: