市长信箱

信件内容

信件标题: 出租车随意涨价
提交时间: 2018-01-27
信件内容: 2018年1月27日,金塔公园门口乘坐车牌为陕ET1536的出租车到中环威尼斯国际影城门口,收我10元,而且还随意拼车。 韩城目前与国际接轨的大环境下,出租车管理有点混乱,与韩城发展格格不入,敬请请相关部门提高管理及服务意识,尽快与韩城发展匹配,避免给韩城市委市政府脸上抹黑。

回复内容

回复部门: 交通局
回复时间: 2018-02-02
回复内容:

经调查核实后,由我局客运出租管理处对陕ET1536驾驶员进行了处理:一是对当事司机进行了严厉的批评教育,并做出书面检查和保证;二是对该驾驶员做出罚款200元的处罚;三是退回该乘客10元费用。

下一步,我局将加强行业监管力度,强化从业人员培训教育,进一步提高人员素质和服务质量,为广大市民提供良好的出行服务。市民在出行时遇到出租车违规行为,请拨打投诉举报电话:123285214858,我们将及时进行处理。

感谢您对交通运输工作的关注,若您对回复情况不满意或者不清楚,请您联系市客运出租管理处业务科,联系电话09135214858

 

 

韩城市交通运输局

201822

 

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: