市长信箱

信件内容

信件标题: 世纪新村无人清扫雪
提交时间: 2018-01-27
信件内容: 韩城已经下了两场雪 每次下完雪世纪新村的雪很长时间都消不了 也没人清扫 晚上结冰 加上光线不好 特别容易摔跤 我们每个月交的物业费就创造出这样的环境? 包括新城二小的学生全部从世纪新村里通行 安全隐患特别大 韩城再没有哪个小区是这样的了吧。 建议给小区安装门禁 不必要的小门封堵 不允许陌生人进出

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-02-01
回复内容:

张坤同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

经我单位工作人员在世纪新村小区走访调查,就业主反映雪未清扫的问题回复如下:1、小区物业每次下完雪后就组织人员进行清扫,由于小区面积大,人员紧张,先对主干道清扫,然后对全小区道路进行铲除,个别区域未清理到地,我们对物业提出了整改要求。2、对小区通行人多,安装门禁的问题,物业与业主委员会正在协商。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: