市长信箱

信件内容

信件标题: 经常半夜停气!宝宝多次被冻病!
提交时间: 2018-01-25
信件内容: 您好!我是清华园小区的住户!今年冬天老是停气!经政府解决!气慢慢恢复了!可是最近一段时间又开始不定时停气!尤其是半夜给停气!作为一个四岁女儿,一个不到一岁宝宝的妈妈!我感到愤怒和失望!因为半夜停气宝宝多次受凉发烧感冒!最高烧到39.9!一个不到一岁的孩子在最冷的晚上住在没有暖气的寒冷环境中!身为母亲万分的愤怒和不理解!就在今天感冒刚好三天的宝宝又因为昨晚半夜停气又感冒了!希望您能体谅作为一名妈妈的苦衷!望您能关注!谢谢!

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-02-01
回复内容:

张娟同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

首先对气压不稳导致半夜停气给您带来的困扰深感抱歉。因进入冬季是天然气取暖高峰期,加上近期下雪天气骤冷和今年对镇村用户的通气点火使用天然气的用户逐渐增多,下游用气量增大导致用气高峰期气压不稳,个别小区在高峰期存在气压不稳的现象,导致不能正常供气,针对这一问题,美能公司领导正在和中石油韩城公司积极协调处理,增大上游供气量,缓解城区用气压力。特此回复。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: