市长信箱

信件内容

信件标题: 梅苑二区暖气温度太低迟迟没有解决。
提交时间: 2018-01-08
信件内容: 尊敬的市长:你好!我是新城区梅苑二区户主,今天向您反映梅苑二区暖气温度太差,室内温度在16——17度多,在家要穿棉衣,早晨起床时温度更低,把人冻的反复感冒,不得已有时要开空调,但这肯定又增加了住户的费用支出。已有多位户主向小区物业反映了情况,物业回答是水压泵太小,本来应该给4个压力,却只能给1个压力,所以温度上不去,但这个问题至今未解决。我们不明白:有关领导积极想办法解决问题了吗?住户把暖气费交到小区物业,却得不到应得到的服务,还要用空调又增加了开支,这些损失该谁负责?家里有老人、小孩、病人的该如何过冬?你们是不是该退还部分暖气费?希望市长在百忙之中倾听群众呼声,关心群众生活,尽快解决这个问题。冒昧打扰,敬请谅解。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-01-11
回复内容:

梅苑二区住户同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

 根据该住户反映的情况,热力公司到该小区实地检查,发现该小区热交换站内水泵太小,本来应该给4个压力,却只能给1个压力,所以温度上不去。这类问题属于换热站选型问题,而该小区换热站属于自建,但热力公司为了尽快解决问题已到该小区换热站配合换热站管理人员对参数进行了调节。特此回复。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!




满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: