市长信箱

信件内容

信件标题: 供暖
提交时间: 2018-01-06
信件内容: 市长大人,紫御华府小区今冬供暖不行,有的住户家里只有14.15度,住户多次联系物业和热力公司,但是一直没有解决,在大雪纷飞的日子里,怎么能熬过寒冬?请一定尽快监督物业处理直至暖气正常,让住户享受到温暖,谢谢了

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2018-01-11
回复内容:

卫娟霞同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

 针对该住户反映的情况,热力公司人员配合小区物业已于1月8日集中检查并处理管道不热问题,经过处理后,在用户家中实测,温度已达标。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: