市长信箱

信件内容

信件标题: 关于公共停车场安装门禁事宜
提交时间: 2017-11-30
信件内容: 领导你好,我是韩城一个普通市民。根据住建局文件,全市所有单位停车场对外开放。原来民政局大院对外开放停车,对附近居民及商户提供了很大方便。从2016年12月份开始,晚上6点开始,荣军宾馆安排人员禁止不在酒店入住的车辆进入。要想进入必须缴费,但不出示任何发票。从2017年11月开始,在民政局大院门口设置了控制门禁档杆,控制权在荣军酒店前台,不在酒店入住的车辆都不能进入。民政局大院门口设立着停车场标志和公厕标志,但现在都如同虚设,为什么公共停车场有门禁,为什么门禁由酒店控制?韩城目前大力发展旅游,这种情况是不是会对外地游客造成很大困扰,对附近居民造成严重不便。希望各位领导尽快解决问题,还我们这些普通居民生活方便。

回复内容

回复部门: 政府办公室
回复时间: 2017-12-01
回复内容: 刘同志:

  您好!感谢您对我们民政局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

  按照创园办规定,民政局院内停车场在工作时间内为开放停车场(周一至周五:早八点到晚六点),其余时间由荣军招待所管理,敬请谅解!  

  感谢您对"投诉咨询"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: