市长信箱

信件内容

信件标题: 关于壁挂炉安装问题
提交时间: 2017-11-12
信件内容: 1.政府是否有红头文件明确要求天然气公司强制用户安装天然气公司的壁挂炉???

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2017-11-15
回复内容:

大兵同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我单位为进一步加强我市燃气燃烧器具市场安全管理工作,根据《燃气燃烧器具安装维修管理规定》(2000年1月21日 建设部令第73号)、《陕西省燃气管理条例》、陕西省建设厅《实施<陕西省燃气管理条例>办法》(陕建发[2008]86号)文件规定,于11月1日起,连续在韩城市电视台和韩城日报上发出通告,告知广大市民在选购燃气燃烧器具上,一定要选购具有燃气燃烧器具安装维修资质的十三家企业所销售的产品,而并非强制用户购买天然气公司所销售的产品。特此回复。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: