市长信箱

信件内容

信件标题: 西峙路北边集市影响居民出行、安全
提交时间: 2017-11-10
信件内容:

原招商局集市搬至西峙路北边教堂附近很不合理

原因:1、集市区有2个小区,白天摆集市堵住整个路,小区人员出不去、回不来。而且现在路修通了,集市摆在路上影响交通。

2、摆完集市卫生脏乱差。可谓垃圾堆积成山,满天飞。

3、吵、乱、杂。小区附近本该是安静的地方 却被这集市弄的乌烟瘴气。

存在等等问题,一直给行政执法局反映,从未得到处理。

希望领导重视,小区要是有什么事真的是119和120都过不来的。 集市可以摆在不影响人们生活的地方。求求领导帮我们解决

回复内容

回复部门: 综合执法局
回复时间: 2017-11-13
回复内容:

刘丹同志:

您好!感谢您对我们综合执法局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

我局新城执法大队将对西峙路集市存在的问题将加强管理,加强巡查,限制摊位数量,做好整治工作。

如有问题请拨打新城执法大队电话:0913—5165226

  感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

2017-11-13 15:02:33


满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: