市长信箱

信件内容

信件标题: 小区房产证和天然气问题
提交时间: 2017-11-07
信件内容: 你好市长,我现在在新城区五星路明居城购房一年多,房产证一直办不下来,原来说的农村户口进城买房有补贴,眼看快要到截止日期了房产证一直不给办,小区业主多次与房地产协商一直没有结果。天气慢慢凉了,上有老下有小,大人不要紧,老人小孩怕冷,天然气一直不试气。业主这几天找物业闹事,一直没有结果!希望领导能够出面解决!

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2017-11-13
回复内容:

曹永鸿同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

明居城天然气工程已全部施工完成,因物业公司与美能公司在施工过程中材料丢失产生经济纠纷,现双方正在协商处理,待该经济赔偿问题解决完成后,明居城即可通气点火。房产证请到不等产登记大厅咨询。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!



满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: