市长信箱

信件内容

信件标题: 关于陵园西路拓宽建议
提交时间: 2017-11-07
信件内容: 尊敬的李书记褚市长:做为韩城市民建议对陵园西路拓宽为双向四车道,并把现有东西路至巍山口段改道南北方向,缓解路段长年交通段拥堵问题,并与改造中巍山路,象山路交叉路口规划设计大转盘。因此路口事故频发。

回复内容

回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2017-11-14
回复内容:

陈先生同志:

您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我市领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

市委市政府高度重视新老城区的联通工程,先后启动二环南路、城东大道、太史大街西延桥、巍山路拓宽改造、陵西路拓宽工程。目前城东大道二期基本完工;巍山路拓宽至双向六车道的改造项目正在进行;陵西路将在巍山路改造完成后进行拓宽提升改造;梁山路也将待太史大街西延桥建成后启动改造工程;同时卓立路西延工程已提上日程,进行了多次方案论证。届时新老城区将有8条道路贯通,能充分缓解交通拥堵问题。目前由象山新区管委会负责编制的《象山新城控制性详细规划》还未编制完成,在今后的征求意见阶段和方案评审时,我部门会将巍山路与304省道交叉口的现状情况和提升改造诉求提供给设计单位,要求充分考虑并积极解决,拿出规范合理的解决办法。

感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码: