中央人民政府 | 陕西省人民政府   日 星期 繁体 >WAP版 >无障碍浏览 >ENGLISH >RSS >网站导航
 
热词:
  • PPP
  • 文件
  • 市长
  • 通知
  • 项目
  • 服务
  • 行政许可
 
首页 >> 互动交流 >> 市长信箱
信件内容
信件标题: 桢品逸景高层的配套设施何时能完善?
提交时间: 2017-05-17
信件内容: 尊敬的市级领导: 您好!我是桢品逸景小区的业主代表,因本小区的配套设施一直没能到位,物业服务差等一系列问题我们业主在信访局和市委上访多次,住建局的领导还是不能引起重视!该小区交房三年了,消防设施一直没安装,现在入住率已达到百分之90以上,一旦发生火灾后果不堪设想!这些重要设施都没到位的情况下住建局却给开发商办理了交房手续,这中间必然有利益关系!我们高价买的地下车位,以前设计的一层,最后又强加了一层,也存在安全隐患 ,地下车库只简单装了灯光,水泥毛墙不刮白,破烂不堪 !业主每月还交着100元的管理费!民杨集团现在到处投资购买商场地盘,根本不缺钱,但就是对以前的遗留问题不予解决!现在业主强烈要求民杨集团立即安装消防设施,对地下车库墙面刷白处理,安装指示标牌,在车库墙面未处理所有配套设施未完善之前不能收取业主每月100元的管理费 ,已经收取的一季度车位管理费退还业主! 希望主管部门住建局和消防主管部门公安局能联合执法督促民杨尽快解决所提出的问题,如果住建局不重视,还是和以前一样敷衍回复,民杨也不行动,我们业主将选代表去市委面见李书记投诉监管部门!
回复内容
回复部门: 住房和城建局
回复时间: 2017-05-18
回复内容:

张同志:

  您好!感谢您对我们住房和城建局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

      车库基础设施的问题,物业公司正与集团公司协商,相关申请报告已经上交集团领导,限位器、反光角、标牌等正在采购中,尽快将有关标志安装到位。                    

       消防管道正在铺设,年底前完工。

       感谢您对"市长信箱"工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码:
常见问题解答

   Copyright2011 版权所有 韩城市人民政府 All Rights Reserved

地址:市政府大院609室    网站运维电话:(0913)5217338 5207338    E_mail:hc_govwebsite@126.com

陕ICP备05009071-1号    陕公网安备 61058102000113号     总访问量:

中国互联网违法和不良信息    举报中心电话:12377     邮箱:jubao@12377.cn

省新闻道德委员会举报    投诉电话:029-82267381    中心传真:029-82267380